一、现在海口的煤气多少钱一罐?
出海由于只能使用煤气罐做饭,所以相对市里贵一些,平均都在120元一罐煤气
二、飞鹤奶粉多少钱一罐的?
我买的大概300多块一罐,价格是比其他的贵点,但是宝宝喜欢喝
三、请问,现在纯氦气多少钱一罐,一罐的容积是多少,还有氢气呢,多少一罐钱?
1000/0.29=3448ml=3.448升. 空气密度在标准状态下为1.29千克每0.9N/m3(氦气的,自己算)
四、请问,现在纯氦气多少钱一罐,一罐的容积是多少,还有氢气呢,多少一罐钱?
按吨算的话大概是23000元左右吧,一般市场上都是按瓶卖的,200元一钢瓶大概40L的样子。
望采纳谢谢
五、大家奶粉都是多少钱一罐的?
宝宝奶粉100—400元一罐的都有,一般进口的是在300以上,比如澳洲的Duri(丽维),价格是在358元这个样子。
六、这样的一罐茶大概需要多少钱?
单枞茶很特别,喜欢的人也不少。从罐子的样式和装茶的重量看,70-80元一罐吧!茶叶好点的话,应该有100来块一罐。
七、在合肥充一罐那种最小罐的液化气多少钱一罐?
我现在用的就是你说的小罐气,由于要放在柜子里所以才选的这款。以前这种罐子是65元一罐,后面涨价了到75一罐,到今年又涨价了现在是85一罐,而且还有押金是100元,因为我是租的,每月还有五块钱的租金,算是从押金里面扣,建议不要选小的不划算
八、药店里的护眼帖多少钱?
十五块,我买了盒熊胆润目的三九护眼贴,15元
九、化妆店里的做护肤多少钱?
这个没有准确的价格。去一些高档点的美容会所价格就高做一次在500-1000之间如果去小的美容店有的不收钱,或者价格在50-100之间
十、蛋糕店里的奶油多少钱?
200-250ml的一般20-30元左右,1L的没买过,因为很久都用不完,不易保存。
最便宜的是雀巢,200ml就10元左右,但含添加剂太多,不敢用了。
另外,“三花”品牌的淡奶油,大多是植物奶油,也就是氢化植物油做的,市售绝大多数生日蛋糕上面的那种“奶油”都是植物奶油(氢化植物油),这个最好就别吃了,有损心血管健康


- 相关评论
- 我要评论
-