卖炸串一个月挣多少钱?

120 2023-12-24 08:25

一、卖炸串一个月挣多少钱?

卖炸串卖的好的话一个月1万可以卖到,一般的话也要5000比上班强

二、在公路边卖水果一天能挣多少?

这个问题的答案因地区、季节和水果种类而异。一般来说,如果在繁华的城市或旅游景点附近,卖水果的生意会比较好。而且在夏季,人们对水果的需求也会增加。

如果水果是当地的特产或者口感好,价格也比较公道,那么一天的收入可能会比较可观。但是,卖水果也存在风险和成本,例如水果的质量问题、天气因素和租用摊位的费用等。总之,要想在公路边卖水果赚到钱,需要具备一定的市场敏感性和商业头脑。

三、卖豆腐能挣多少钱?

1-2万。

深圳一个卖豆腐的摊贩,每天下午6点就站出来,一直工作到凌晨2点,一个月能赚1-2万元,日收入最高破千元。这样的收入令人羡慕。

四、卖鸡柳一个月能挣多少钱?

恩,我就很喜欢鸡柳。

你如果是卖上海鸡柳的话,在步行街开一家,每月大约15000,如果抛去房费大约能剩下3000到5000左右,再抛去你的材料费,剩2000到3000元

五、卖保险一个月能挣多少钱啊?

保险人员每做一单都有提成,越努力,推销成功率越高,挣钱也多。你说的,月提几万,或许有,仅是个案。

六、卖热干面一个月能挣多少钱?

卖热干面每个月能够获得1.5万元,每份热干面利润在5元左右,当然利润和成本是有很大的关系的,每个人开热干面店的时候所需要的创业资金一般根据每个人的实际情况来定的,大部人都是准备20万元左右的费用左右。

七、我想卖爆米花一个月可以挣多少钱?

爆米花利润其实挺大的 跟你选择的地段,成本。一个月5000左右。

八、卖车一个月挣多少?

这是分地域性的,也是分种类型的,像大城市,北京,比较好的汽车牌子北京现代,这样的销售员一个月最多只能挣几千块钱,因为他们固定工资低,都是靠卖车提成挣的钱,而北京现代现在这么火的车很多人买,所以很容易卖出去。

挣的就比较少 如果像是宝马或者是奔驰这种比较高档的车,那卖一台给你1万的提成也是有可能的,所以说汽车销售没有固定的多少钱,

九、一升扎啤成本多少钱可以卖多少钱?

一升扎啤的成本从几个方面去看:

1、如果只是啤酒原料成本大约在1元/升左右;

2、如果加上人工水电费用,成本大约在1.6元左右;

3、如果加上设备折旧,租金等费用,成本大约在2.2元左右。不同地区因租金、设备大小不一样,成本有所差距,可根据实际情况来核算。

十、减肥中心上班一个月挣挣多少钱?

这个是分情况分健身房分地方的。一般来说,档次比较好点的健身房,教练一般是按课时算的,一节课150-200左右,没有比这个的了。如果是家里请私人教练的话,那费用会贵一点。其实如果自己健身的话,减肥减脂为目的没必要请教练,有氧运动为中心,跑步,跳绳,游泳,自行车,这些都可以,每次锻炼量在30分钟到个小时左右。

如果是以塑性增肌为目的,那么可以适当考虑找私人教练,不过自己若有方法,去网上找个人锻炼计划,毕竟人和人的体质不同,所以计划也不用,这样自己练也可以有效果。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
相关评论
我要评论
点击我更换图片