自酿酒成本?

224 2024-01-13 08:11

一、自酿酒成本?

一斤白酒的酿造成本大概在10至15元。

二、自酿啤酒的成本和利润?

每日销售600升自酿啤酒纯利润为9000元。每天原料、房租、包装物成本为900元+300元+300元=1500元。每天纯利润7500元。

购买日产600升小型自酿啤酒设备,总投资30-40万元左右(含房租、装修),2-3个月可回收投资! 这样算完,半年左右,投资者就能收回成本。

三、纯碱成本多少钱一吨?

纯碱生产成本1250.00/吨

碳酸钠(Na2CO3),分子量105.99 。化学品的纯度多在99.5%以上(质量分数),又叫纯碱,但分类属于盐,不属于碱。国际贸易中又名苏打或碱灰。它是一种重要的无机化工原料,主要用于平板玻璃、玻璃制品和陶瓷釉的生产。还广泛用于生活洗涤、酸类中和以及食品加工等。

四、纸浆成本多少钱一吨?

国内软木浆市场价从5月底到7月,一直维持490美元一吨的价位。7月21日,人民币汇率调整以后,软木浆价开始上扬,到九月底,中国市场每吨价格为520美元。十一长假期间,供应商将价格上涨到530美元,但由于买家的抵制,在长假结束后,有回落至每吨520美元。根据美国国际林业纸业协会的最新统计,九月全球纸浆供应天数为33天,较8月的36天,及去年同期的40天相比有所下降,纸浆供应天数的减少意味着浆价有可能继续上扬。同时,由于国际能源价格和化学品价格的升高,纸浆供应商成本增高,几大纸浆供应商纷纷宣布从10月起将上调其软木浆价格。因此,虽然目前纸和纸板市场仍将持续稳步增长.

硬木浆方面,在维持了几个月570美元一吨的高位后,于7月底开始下降,目前国内市场价为540美元一吨。APP海南年产100万吨的浆厂于6月正式投产,该浆厂目前约产量为8万吨,大约三分之一的产品在国内市场上销售,该浆厂以低廉的价格吸引了一些过去使用按木浆的生产商,受此影响国际木浆供应商面临着较大的价格压力,因此,9月虽然印尼混合热带硬木浆的价格伴随软木浆价格每吨上涨了10美元,巴西按木浆的价格一直保持稳定,预计在今年后几个月,硬木浆价格仍将维持在此价位。

五、pta成本多少钱一吨?

pta是指精对二甲酸的英文缩写,是大宗有机原料之一,是生产聚酯纤维,聚酯瓶片等,一般是375元每吨

六、一吨碎石成本是多少钱?

  40元一吨石子等于96元~104元一方石子。因为一方石子一般重量都是按2.4-2.6吨,所以每立方石子2.4x40=96元,2.6x40=104元。  石子是广义上的说法,泛指白石子、彩色石子、黑色石子、碎石、砾石、卵石等,可根据自己的需要选用,一般白石子、彩色石子、黑色石子粒径较小,使用与装饰工程,而碎石、砾石、卵石适用于结构,市政,公路,铁路等范围。

七、加工水果一吨成本多少钱?

1万

看你怎么进货了,长途进货肯定多进点,占压资金也多,但利润大,当然风险也大,如果你是刚做水果生意,建议你先少投入接触一段时间再加大投入资金,水果存放时间短,进货有渠道,销售也要有渠道,不然在自己手里久了水果就坏了,即使放冷库能延长存放时间,但是也增加了成本

八、自酿啤酒1升需要多少成本?

1升自酿啤酒成本不到5毛钱?自酿扎啤的利润空间究竟有多大?一升价格不到五毛钱!  从事二十多年食品机械工作的汪先生告诉记者,“目前自酿扎啤的利润惊人,你可能想不到,一升自酿扎啤的成本不到五毛,利润率近2000%。”  高额利润驱“自酿”成风  “现在扎啤机当道,很多人便误以为拥有自酿设备的餐饮企业,就一定信得过,实际上这也是误区。”汪先生介绍到:“年初花园路附近的一家烤肉店花三十多万买了我们一台设备,设备安装调试时,老板就不停打听降低成本的窍门”。汪先生无奈地叹了口气。  汪先生给记者算了一笔账:自酿扎啤成本大约一千多元一吨,但一到酒店就摇身一变就成为十几元、二十几元一升。根据啤酒的密度来计算,一吨啤酒为1250升,销售额为25000元/吨,利润近2000%。  就是这样的高利润,店家还在不断算计成本。汪先生在日常维护中发现,这家店主抛弃质量好价格高的澳麦,采用国产的普通大麦,并减少啤酒花的使用量,有时候甚至完全不用,仅依靠添加剂来达到进口啤酒花的效果。这样,成本竟低到每升0.5元,没出三个月就赚出了设备的钱。  市场运作藏各种猫腻  除了利润高,记者了解到自酿扎啤在市场运作方面也存在很多猫腻。  “自酿过程中麦芽度和纯度完全由酒店自行掌握,兑水多少都凭老板的良心。同样,酒店随意加水跟旧啤重填更是屡见不鲜。为了降低成本,无良餐饮企业甚至可以把售出的酒重新打入罐内,这也是很多消费者感觉扎啤没味或者很淡的缘由。”一业内人士向记者说到。  同时,自酿扎啤在烧烤摊等大排档处,往往又会以“品牌扎啤”的形式出现。记者了解到,有不少扎啤摊将采购的自酿啤酒装入标有品牌名称的扎啤桶中,按其正常市场价格销售。拿趵突泉扎啤来看,20升装零售价在40元左右,2元/升,如此算来成本就算为0.5元的话,商家的利润依旧是300%。  同样,借自酿扎啤不少商家还搞起了夏日促销的活动。济南一家火锅店,近日搞起了“原浆鲜啤 喝一赠一”的活动,记者了解到,其一扎2升左右的扎啤售价28元,买一赠一之后一扎也得14元。“很多消费者以为便宜实惠,其实偷着乐的是商家。

九、自酿玉米酒的成本多少?

我们先设定一个前提,比如您打算做玉米熟料固态酒,玉米价格为1元/斤,以酿100斤玉米为例,我们应该这样计算生产成本。

玉米:100斤×1元/斤=100元

燃料费:煤、柴、燃气等:15元/一百斤粮食

酒曲需0.7斤:20元/斤×0.7斤=14元

水费:2元

人工费:80元/天(自己酿酒这个费用可以省去)

100斤玉米可以出50度白酒65斤左右,每斤50度玉米酒的成本为:

(100+15+14+2)/65=2.0元,即每斤50度的玉米酒为成本为2.0元。

十、一吨焦炭成本?

主要包括原料成本、设备磨损、人工、电耗、折旧等。如果按吨焦成本来算,1.35吨精煤生产一吨焦炭的话,那么其原料成本就是算出1.35吨配合煤的成本,也就是将各单种煤成本之和,这是原料成本。如果是总的生产成本的话,就将其他项的费用即可。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
相关评论
我要评论
点击我更换图片